Bernard COCHARD

Bernard COCHARD

Maire Conseiller Communautaire

Marcel NICOLIER

Marcel NICOLIER

1er Adjoint aux travaux

Véronique CHARDON

Véronique CHARDON

2e Adjointe à la communication et vie associative Conseillère Communautaire

Michel BOUGAREL

Michel BOUGAREL

4e Adjoint à l'embellissement et illuminations

Catherine PILLOIX

Catherine PILLOIX

3e Adjointe au personnel

Jérôme PONTAL

Jérôme PONTAL

5e Adjoint aux finances

Sophie KOWALSKI

Sophie KOWALSKI

Conseillère Municipale Déléguée à l'urbanisme

David GALLEA

David GALLEA

Conseiller Municipal Délégué au Patrimoine Référent ambroisie

Valérie DELHAIE

Valérie DELHAIE

Conseillère Municipale Déléguée à la vie scolaire

Jean-Paul BOIS

Jean-Paul BOIS

Conseiller municipal

Audrey ANTOUARD

Audrey ANTOUARD

Conseillère Municipale

Pierre SIMIAN

Pierre SIMIAN

Conseiller Municipal

Frédérique LARRAS

Frédérique LARRAS

Conseillère Municipale

Maria BONZI

Maria BONZI

Conseillère Municipale

Nicolas ISSEMANN

Nicolas ISSEMANN

Conseiller Municipal

Léa REVELLIN-PIALLET

Léa REVELLIN-PIALLET

Conseillère Municipale

Aurélie VERNAY

Aurélie VERNAY

Conseillère Municipale Conseillère Communautaire

ROGER CLAVEL

ROGER CLAVEL

Conseiller Municipal

Bernard GUILLARME

Bernard GUILLARME

Conseiller Municipal

Le Maire est président de toutes les commissions.

 
COMMISSION FINANCES ET ECONOMIE

Jérôme PONTAL (Responsable)
Bernard COCHARD

Marcel NICOLIER

Nicolas ISSEMANN
Véronique CHARDON
Aurélie VERNAY

COMMISSION URBANISME


Sophie KOWALSKI (Responsable) 
Bernard COCHARD
Pierre SIMIAN
Marcel NICOLIER
Jérome PONTAL

Bernard GUILLARME

Aurélie VERNAY

COMMISSION PERSONNEL- SCOLAIRE

PERISCOLAIRE - JEUNESSE

Catherine PILLOIX (Responsable)
Valérie DELHAIE

Audrey ANTOUARD
Maria BONZI
Véronique CHARDON
Aurélie VERNAY

COMMISSION VIE ASSOCIATIVE ET SPORTIVE

Véronique CHARDON (Responsable)
Michel BOUGAREL(Référent stade)

Jean-Paul BOIS

Catherine PILLOIX
Pierre SIMIAN
Frédérique LARRAS

Valérie DELHAIE

Jérôme PONTAL

Aurélie VERNAY

Bernard GUILLARME

COMMISSION TRAVAUX


Marcel NICOLIER (Responsable)

Bernard COCHARD

Jean-Paul BOIS
Michel BOUGAREL
Pierre SIMIAN
Bernard GUILLARME

COMMISSION COMMUNICATION


Véronique CHARDON (Responsable)
Frédérique LARRAS
Jean-Paul BOIS
Sophie KOWALSKI
Léa REVELLIN-PIALLET
 

COMMISSION APPELS D'OFFRES 
 
Titulaires:

Marcel NICOLIER 

Michel BOUGAREL

Jean-Paul BOIS


Suppléants:

Sophie KOWALSKI

Jérôme PONTAL

David GALLEA

CCAS – AFFAIRES SOCIALES


Bernard COCHARD (Président)
Catherine PILLOIX (Vice-présidente)

Véronique CHARDON
Audrey ANTOUARD
Léa REVELLIN-PIALLET
Frédérique LARRAS

Valérie DELHAIE

Maria BONZI

Bernard GUILLARME

Non élus:

Brigitte VASSIER

Erwin KOSTUS

Evelyne VAILLANT

Josiane CHUZEVILLE

Cécile GISEL

Martine FOURNIER

Alice BONZI

Christine CANTET MEUNIER

COMMISSION ENVIRONNEMENT ET AGRICULTURE 


Marcel NICOLIER (Responsable)

Bernard COCHARD

Nicolas ISSEMANN
Jérôme PONTAL
Bernard GUILLARME
Commission ouverte aux non élus
Christian LAMBERT
Erwin KOSTUS

 

COMMISSION PATRIMOINE 

David GALLEA (Responsable) 

Véronique CHARDON

Maria BONZI 

Commission ouverte aux non élus

Evelyne VAILLANT

Roland SERMET

Christine CANTET MEUNIER

Sébastien MILLIAT

COMMISSION AMÉNAGEMENT CENTRE VILLAGE


Michel BOUGAREL (Responsable)

Bernard COCHARD

Nicolas ISSEMANN
Marcel NICOLIER

Jean-Paul BOIS

Sophie KOWALSKI

Catherine PILLOIX

Audrey ANTOUARD
Bernard GUILLARME


Commission ouverte aux non élus
Anne-France SOLAIRE PROVIGNON

Erwin KOSTUS
Christian LAMBERT

Jean-François FRECON

Georges JOMARD

Sylvain DESPLAT

Franck BONZI

Valentin GILLES

Martin BERNARD

Robert JOSSERAND

SYNDICAT DES EAUX DU BRACHET


Titulaires :

Marcel NICOLIER (vice président)

Michel BOUGAREL
Suppléants :

Pierre SIMIAN

Jean Paul BOIS

TE 38


Titulaire :Bernard COCHARD

Suppléant : Marcel NICOLIER

Liste des élus de Roche dans les commissions de la  CCCND
(Communauté de Communes des Collines du Nord Dauphiné)

 

Communication, Relation avec les Collectivités

Véronique CHARDON
Frédérique LARRAS
Léa REVELLIN-PIALLET

Finances


Bernard COCHARD
Aurélie VERNAY

Jérôme PONTAL

Bâtiments, Equipements, Travaux 
Marcel NICOLIER

Pierre SIMIAN
Michel BOUGAREL

Economie
Nicolas ISSEMANN

Bernard GUILLARME

Aménagement du Territoire 


Véronique CHARDON
Aurélie VERNAY

Mobilité


Nicolas ISSEMANN

Habitat
Bernard COCHARD (Vice président)

Sophie KOWALSKI

GEMAPI, Eau, Assainissement 
Sophie KOWALSKI

Bernard GUILLARME

Solidarité, Lien Social 
Catherine PILLOIX
Maria BONZI

Valérie DELHAIE

Environnement, Développement Durable 

 

Jean-Paul BOIS

Petite Enfance, Enfance, Jeunesse 

 

Catherine PILLOIX

Maria BONZI

Audrey ANTOUARD

Culture et Patrimoine 

 

David GALLEA

Michel BOUGAREL

Jean-Paul BOIS